Срок приема - до 3 мая 2024 года включительно.

Приглашаем профессиональных вокалистов к участию в Конкурсе конкурсов вокалистов XXXVII Собиновского музыкального фестиваля.

КОНКУРС СОСТОИТСЯ В САРАТОВЕ 31 МАЯ – 2 ИЮНЯ 2024 ГОДА, КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА – 4 ИЮНЯ 2024 ГОДА.

В конкурсе могут участвовать вокалисты в возрасте до 35 лет, являющиеся лауреатами или дипломантами российских и международных конкурсов (Саратовские певцы в конкурсе не участвуют). Жюри конкурса под председательством народного артиста РФ, лауреата Государственной премии России, профессора Ю.Л. Кочнева состоит из дирижеров, ведущих певцов Саратовского академического театра оперы и балета и педагогов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

К конкурсу будут допущены 12 человек по усмотрению жюри на основании заявочных листов-анкет и присланных видеозаписей выступлений.

Конкурсное испытание состоит из двух туров и проводится в форме публичных концертов в рамках Собиновского музыкального фестиваля. Все допущенные к конкурсу 12 вокалистов участвуют в обоих турах.

Вступительный взнос не взимается.

Расходы на проезд — за счет конкурсантов.

Участникам Конкурса гарантируется бесплатное проживание до конца их участия в Конкурсе. Участники проживают в двухместных номерах гостиницы за счет организатора Конкурса. Любые иные условия проживания оплачиваются конкурсантами.

Оргкомитет бесплатно предоставляет высококвалифицированных концертмейстеров для репетиций и выступления в первом туре.

Премии

I-я премия — 100 000 рублей и звание лауреата

II-я премия — 75 000 рублей и звание лауреата

III-я премия — 50 000 рублей и звание лауреата

Жюри вправе присудить по своему усмотрению дополнительно не менее одной и не более трех специальных премий в размере 20 000 рублей каждая. Помимо вышеуказанного предусмотрен Приз зрительских симпатий.

Условия конкурса: https://clck.ru/39TXU5

Подать заявку можно онлайн https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdfX1tuBMhZXpyk2wx2se5aYTp1asxSZoKR4iBLetIhHnDfWA/viewform  или по адресу sar-opera.pr@mail.ru