12 февраля Саратовский театр оперы и балета выезжает на гастроли в р.п. Красный Кут. На сцене районного Дома культуры будут показаны два балетных спектакля – «Доктор Айболит» И. Морозова и «Щелкунчик» П. Чайковского.

Творческие бригады из артистов оперы и балета нашего театра неоднократно выступали в Красном Куте с концертными программами. Однако показ полноценных спектаклей в сценическом оформлении и костюмах здесь состоится впервые. В районный поселок приедет практически вся балетная труппа театра. В 11 часов юных зрителей ждет встреча со знаменитым Доктором Айболитом и его пациентами. Замечательная музыка Игоря Морозова поможет героям в раскрытии характеров, а зрителям – в восприятии этой удивительной жизнеутверждающей истории. Наш балет - это яркие костюмы, интересная хореография, забавные персонажи и увлекательный сюжет. Семейный спектакль придется по вкусу и детям, и взрослым.

В 17 часов на сцене ДК будет представлен один из самых известных русских балетов – «Щелкунчик». В этом спектакле есть все, чтобы снискать любовь как самой искушенной, так и абсолютно неподготовленной публики. Чудесные превращения, борьба с Мышиным Королем, любовь Клары и Щелкунчика, снежное царство с искрящимися снежинками и конечно, потрясающая по красоте музыка Петра Ильича Чайковского,- не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Пожелаем нашим артистам удачного выступления, а краснокутской публике самых ярких и положительных эмоций!