Близится к завершению юбилейный 220 –ый сезон, и мы благодарим наших зрителей за то, что все это время были с нами.  По традиции финальными спектаклями и концертами июня станут самые яркие и любимые публикой постановки нашего театра.

27 июня оперная труппа покажет Театрализованный Гала-концерт «Во власти мюзикла», композиции которого перенесут в атмосферу Бродвея и Голливуда. Известные хиты из мюзиклов «Ромео и Джульетта», «Моя прекрасная леди», «Целуй меня, Кэт» соседствуют в программе с новыми названиями из русских мюзиклов и рок-опер - «Дон Жуан в Севилье», «Свадьба Кречинского», «Овод». В концерте принимают участие все ведущие солисты театра, за дирижерским пультом – Аркадий Шур.

28 и 29 июня состоится премьера Гала-концерта «Шедевры балетной классики» с участием артистов балета и симфонического оркестра театра под управлением Медета Тургумбаева.

Программа представит номера из шедевров классического балетного театра – «Жизели» А. Адана, «Баядерки» и «Дон Кихота» Л. Минкуса, «Фестиваля цветов в Дженцано» Э. Хельстеда, «Гаяне» А. Хачатуряна, «Пламя Парижа» Б. Асафьева, «Вешних вод» В. Кобекина, а так же из балетов, никогда ранее не появлявшихся на саратовской сцене – «Эсмеральда» и «Конек-горбунок» Ц. Пуни. Интереснейшими страницами гала станут несколько премьер современных композиций, специально подготовленных артистами труппы к концерту. Уверены, что магия хореографии никого не оставит равнодушным и подарит нашей публике поистине незабываемые эмоции и впечатления!

Начало завершающих сезон концертов в 18.30. Покупка билетов доступна в кассе и онлайн на сайте театра, а также по Пушкинской карте.