Солистка саратовской оперы Ольга Дё стала Лауреатом 1 премии  IX Международного конкурса вокалистов имени Наталии Шпиллер «Шедевры русской музыки».

Конкурс проходил с 25 по 30 октября 2022 года в Москве в Большом концертном зале РАМ имени Гнесиных. Это одно из престижных творческих состязаний вокалистов, выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри:   Президент РАМ Г. Маяровская , М. Агин, Р. Лисициан, А .Лошак, Л. Сметанников, З. Сунгатуллина, Н. Дмитриева, Л. Иванова.

Ольга Дё: «В этом году на конкурс приехало рекордное количество участников! Некоторые туры проводились в два дня.
Атмосфера  была очень творческая, оживлённая. Распевались, поддерживали друг друга, помогали с концертными образами и гримом, общались с преподавателями и студентами. Высокий уровень участников очень вдохновлял! Более 20 городов приняли участие в конкурсе, участвовали певцы из Китая. Очень приятно и ответственно было представлять свой город. Выход на каждый тур воспринимала, как самый настоящий праздник. Мне очень повезло с концертмейстером, Альбина Березина - профессионал с большой буквы. Большое счастье и честь  стать Лауреатом такого престижного конкурса. Это даёт огромный опыт и вдохновение, желание двигаться вперёд и расти в профессии».

 

Поздравляем Ольгу с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!