1 и 2 октября Саратовский академический театр оперы и балета открывает 220-ый сезон постановкой оперы Андрея Петрова «Петр Первый». Электронные билеты на премьеру и другие спектакли октябрьской афиши уже можно приобрести на сайте театра, в том числе и по «Пушкинской карте». Театральная касса в здании Новой сцены начнет свою работу с 1 сентября.

В октябре наших зрителей ждет насыщенный репертуар – оперы, балеты, оперетты и детские спектакли. 

4 октября состоится гала-концерт «Шедевры балетной классики».   Далее будут представлены премьеры прошлого сезона – балеты «Тысяча и одна ночь», «Бахчисарайский фонтан», любимая зрителем классика – «Лебединое озеро», «Жизель», «Спящая красавица», а также одноактные балеты «Шопениана»/ «Кармен-сюита», «Сон в летнюю ночь», «Девушка и смерть», Super «Золушка».

Оперная труппа готовится к показам «Евгения Онегина», «Царской невесты», «Кармен», «Севильского цирюльника», «Волшебной флейты», «Тайного брака», «Травиаты» и «Иоланты». В конце октября пройдут оперетты «Веселая вдова» и «Цыганский барон».

В выходные дни для детей и их родителей театр покажет музыкальные сказки «Кот в сапогах», Волшебник изумрудного города» и мюзикл «Остров сокровищ».

Подробнее ознакомиться с афишей октября можно по ссылке https://www.operabalet.ru/playbill/?m=10&y=2022

До скорой встречи в театре!