Солистка балета, ведущий мастер сцены Саратовского академического театра оперы и балета Вера Шарипова занесена на Доску почета работников культуры Саратовской области.

Торжественное открытие состоялось 24 марта в канун празднования Дня работника культуры в сквере около театра драмы имени Слонова. 

- Лауреаты были выбраны из 80 самых достойных кандидатур. Это Мастера, которые непрестанно творят и много делают, чтобы мы стали лучше жить, обрели духовность и были едиными во всем. Это 15 судеб, неделимо связанных с культурой губернии, продолжатели богатейших традиций…, - отметил и.о. министра культуры Владимир Баркетов.

Вера Шарипова начала свои выступления в составе труппы Саратовского театра оперы и балета театра в 2000 году. Сегодня она – заслуженная артистка России, ведущая солистка и педагог-репетитор балетной труппы театра, участник Всероссийского телевизионного конкурса-проекта «Большой Балет». Творческие достижения Веры Александровны позволяют говорить о ней как о ярком явлении в саратовском балетном искусстве. Большой талант, трудолюбие и полная самоотдача выделяют ее как самобытную артистку, достойно представляющую наш регион в культурном пространстве России, и как мудрого наставника, прививающего молодому поколению артистов преданность балету и трепетное отношение к своей профессии.

От всей души поздравляем Веру  и желаем долгих лет творчества!