4 ноября в 17:30 по московскому времени на канале «Россия К» стартует долгожданная премьера 4 сезона проекта «Большой балет» –единственного в истории отечественного телевидения балетного конкурса, аналогов которому нет и за рубежом. Уникальность его формата – в сочетании профессионального балетного состязания и красочного изысканного телешоу. С 2012 года проект открывает новые имена в балетном искусстве и одновременно просвещает широкую зрительскую аудиторию, рассказывая о технике, истории и смыслах искусства балета.

В открывающемся 4 сезоне теле шоу впервые принимают участие артисты саратовского балета - Кристина Кочетова и Алексей Михеев. Педагог-репетитор пары - заслуженная артистка России Вера Шарипова.

За главный приз проекта – Хрустальный пуант наши артисты будут соревноваться с 7 парами молодых артистов балета из Мариинского театра, Государственного театра оперы и балета Республики Коми, Бурятского, Башкирского, Красноярского, Воронежского и Екатеринбургского театров оперы и балета.

Тема первого выпуска – «Визитка». Телезрители знакомятся с участниками. Какой номер выбрали Кристина и Алексей для своего первого появления в проекте, и во сколько баллов оценят их искусство члены жюри, вы сможете узнать, посмотрев первый выпуск шоу 4 ноября на «России К».

Пожелаем Кристине и Алексею легкого начала и заслуженного успеха! Саратов с вами, ребята!

Все новости «Большого балета» с участием наших танцовщиков - в социальных сетях театра ВКонтакте, Instagram, Facebook, Одноклассники.

Кристина Кочетова и Алексей Михеев. Большой Балет