Саратовский академический театр оперы и балета в период мер по противодействию короновирусной инфекции активно перешёл в режим online: в социальных сетях публикуются рубрики, которые позволяют лучше познакомиться с артистами и сотрудниками театра, а на youtube-канале театра проходят показы редких записей концертных программ и спектаклей.

За последний месяц материалы театра на видеохостинге показали более 31000 раз. Количество просмотров опубликованных записей выросло на 394%, пользователи провели более 250 часов за просмотром онлайн-показов спектаклей театра.
Самый большой интерес к каналу театра проявляется на территории России, из стран зарубежья саратовским театром больше всего интересуются в Италии и Японии.  

За месяц самоизоляции театр показал запись Мировой премьеры балета «Вешние воды» в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли - онлайн», провел трансляцию оперы М.Глинки «Жизнь за царя», опубликовал записи концертов-открытий нескольких Собиновских музыкальных фестивалей, фрагменты Гала-концерта VI Международного проекта «Звезды мирового балета на саратовской сцене», предоставил доступ зрителям к архивной записи оперы В.Кобекина «Маргарита» и театральным хроникам. В ближайшее время состоится онлайн-показы балета для детей «Белоснежка и семь гномов».