Саратовский академический театр оперы и балета поздравляет школьников, их родителей и учителей с 1 сентября. Пускай уроки будут интересными, перемены – веселыми, а походы в театр незабываемые!

Первоклассники и их родители, учителя школ Волжского района 2 сентября встретили начало нового учебного года в стенах Саратовского акаемического театра оперы и балета – весело, ярко и позитивно. Показ балета К. Хачатуряна «Чиполлино» стал подарком ко Дню знаний.

Перед спектаклем с приветственным словом выступил Председатель комитета по социальной политики Саратовской областной Думы Е. П. Ковалев, поздравив школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

В рамках мероприятия к открытию нового 217-го театрального сезона Благотворительный фонд «Лукойл» в лице Общественного советника главы муниципального образования «Город Саратов», ветерана Благотворительного фонда «Лукойл» И.И. Должникова сделал подарок симфоническому оркестру театра новый музыкальный инструмент - ксилофон. Благотворительный фонд «Лукойл» неоднократно оказывал поддержку Саратовскому академическому театру оперы и балета, в 2017 году была подарена арфа.

Руководство и артисты Саратовского академического театра оперы и балета выражают искреннюю признательность и благодарность президенту Фонда – Нелли Юсуфовне Алекперовой за поддержку и неоценимую помощь оказанную коллективу. Приобретение нового ксилофона имеет большое значение для улучшения качества звучания театральных спектаклей. Уверены, что это положительно оценят наши зрители!