20 июня Гала-концертом «Шедевры балетной классики» балетная труппа Саратовского театра оперы и балета завершит 216-й театральный сезон. Насыщенная программа Гала-концерта включает в себя балетную классику 19-20 вв и номера современной хореографии. Зрители увидят адажио и па-де-де из балетов «Тщетная предосторожность, «Арлекинада» Р. Дриго, «Корсар» А. Адана, «Баядерка» и «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Пламя Парижа» Б. Асафьева, «Золотой век» Д. Шостаковича, «Анюта» А. Гаврилина, «Умирающий лебедь» К. Сен-Санса, балетные сцены из оперы «Жизнь за царя» М. Глинки.

В концерте примут участие ведущие мастера и артисты саратовского балета, солист Мариинского театра,  выпускник Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Сергей Кононенко, симфонический оркестр театра под управлением Медета Тургумбаева.
Начало концерта в 19.00.

Солистка балета Саратовского театра оперы и балета Татьяна Князюкова: «Гала-концерт – это всегда разнообразие. Возможность увидеть номера различной хореографии: и современной, и классической. Номера лирической направленности и очень страстные. Так же это прекрасная возможность увидеть фрагменты тех постановок, которые не представлены в репертуаре нашего театра и посмотреть их можно будет только на Гала-концерте.  Уверена, зрители получат большое удовольствие!»