14 октября на саратовскую сцену возвращается заслуженный артист России Дмитрий Соловьев, который с 2000 по 2008 год был солистом нашего театра.

Дмитрий - выпускник Нижегородской консерватории. В 1992 году Дмитрий Соловьев стал лауреатом Первого Международного конкурса «Янтарный соловей» в Калининграде. В 1993 году его прекрасный голос и артистизм по достоинству оценили на Всероссийском конкурсе вокалистов в Нижнем Новгороде, где певец занял призовое место. Сразу после окончания консерватории он был принят в Нижегородский академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина, где отслужил 7 лет. После этого он переехал в Саратов, где быстро завоевал статус любимца публики за прекрасное исполнительское мастерство и артистические данные. После 8 лет в Саратове Дмитрий вернулся на родину - в Ивановский музыкальный театр, а с 2013 года перешел в Свердловский государственный театр музыкальной комедии. В этом году заслуженный артист России снова вернулся в труппу Саратовского академического театра оперы и балета.

14 октября в оперетте "Веселая вдова" Ф.Легара Дмитрий исполнит партию Данило.

Красивый баритон певца, его яркая сценическая внешность, а главное, талант перевоплощения, снискали Дмитрию Соловьеву славу мастера сцены. Он работает в самых разных по характеру ролях — от комедийных до драматических и лирических: Фигаро в «Свадьбе Фигаро» В. Моцарта, Онегин в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Эбн Хакиа в «Иоланте» П. Чайковского, Марулло в «Риголетто» Дж. Верди. Убедительным и ярким стал образ Мефистофеля, воплощенный Д. Соловьевым в мировой премьере оперы «Маргарита» В. Кобекина (март 2007 г., Саратовский театр оперы и балета).