В сентябре город Саратов отмечает 428-ю годовщину со дня основания. Традиционный праздник стал одним из главных общественных событий для горожан. С 14 по 16 сентября на улицах и площадях Саратова пройдут праздничные мероприятия.

14 сентября на на Театральной площади состоится концертная программа под названием «Классика в городе», в рамках которой Саратовский академический театр оперы и балета представит театрализованный концерт «В стиле ретро» на музыку Исаака Дунаевского.

Творчество Исаака Осиповича Дунаевского можно назвать целой эпохой в истории отечественной музыки середины 20 века. Его справедливо считают одним из основоположников советской оперетты и музыкальной комедии, крупнейшим композитором-песенником. Музыка Дунаевского искренна и талантлива, она заставляет восхищаться красотой и рельефностью мелодий, выразительностью гармонии и, быть может главное, – своим светлым, жизнеутверждающим оптимизмом.

В театрализованный концерт «В стиле ретро» вошли «золотые шлягеры» композитора – песни из кинофильмов «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга»,«Кубанские казаки», «Дети капитана Гранта», популярные лирические песни («Школьный вальс», «Не забывай», «Ой, цветет калина»), песни военных лет. Композиция выстроена на чередовании сольных вокальных номеров, ансамблей, танцевальных фрагментов и развернутых оркестровых эпизодов. В концерте примут участие солисты оперы, балета, хор и симфонический оркестр театра. Дирижер - Аркадий Шур.

Начало в 19.00