24 марта в Голубой гостиной театра состоится концерт солистов саратовской оперы «Госпожу свою – Музыку – славлю!..». Эта поэтическая строчка Марины Цветаевой стала не просто названием, а символическим заголовком концерта. В наше динамичное время, насыщенное стрессами и высокими скоростями, человеку требуется что-то дающее возможность остановиться и отдохнуть душой. Таким замечательным средством может стать Музыка. Неисчерпаемая и прекрасная, как неисчерпаемо и прекрасно то, из чего она рождается и расцветает, живет и дышит, что питает ее и превращает в неугасимый огонь, согревающий и зажигающий сердца. В мире музыки есть все – улыбка и слёзы, тайна и обыденность, и, конечно, красота и вдохновение.

Идейный вдохновитель и концертмейстер концерта замечательная пианистка Елена Пименова подобрала для своего слушателя самую разнообразную музыку: от джаза до оперных арий, от фортепианных дуэтов с пианистом Александром Ларионычевым до скрипичных соло заслуженной артистки России Аллы Маркиной. Прозвучат красивые и трогательные мелодии, которые заставят искреннего слушателя смеяться и плакать, восторгаться и любить. Настоящая музыкальная эклектика в стенах Голубой гостиной!

Своим настроением и прекрасными голосами поделятся ведущие солисты саратовской оперы: заслуженные артисты России Ольга Кочнева, Татьяна Соболева, Александр Багмат, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Марина Демидова, Ольга Дё, Оксана Колчина, Вера Паньшина, Анна Шахова, Павел Корчагин, Виктор Куценко. Ведет концерт Михаил Музалевский. Начало в 14.00.

Приглашаем на встречу с прекрасным, и пусть музыка звучит в душе!