Саратовский академический театр оперы и балета подготовил прекрасные подарки к Новому году для детей и взрослых, которых ждет настоящий калейдоскоп новогодних сказок и спектаклей. Традиционный балет «Щелкунчик», новогодний Гала-концерт артистов оперы и балета, музыкальные сказки «Снежная королева», «Волшебник Изумрудного города», «Морозко», «Остров сокровищ» и другие спектакли вы найдете в нашем новогоднем репертуаре.

Традиционно в канун Нового года и в дни новогодних каникул театр готовит праздничные представления для детей в фойе 2 яруса. За 40 минут перед началом каждого детского спектакля возле нарядной елки детей встречают Дед Мороз и Снегурочка, а также персонажи любимых сказок. Это увлекательное и по-настоящему зимнее представление можно будет увидеть в период с 25 декабря по 8 января.

Для взрослой аудитории театр покажет балеты «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова; любители легкого жанра смогут увидеть искрометные оперетты – «Сильва» И. Кальмана и «Веселая вдова» Ф. Легара. Эти спектакли безусловные хиты, а значит и залог хорошего настроения в новогодние праздники.