Администрация театра приносит свои извинения за возможные неудобства.

Сегодня 8 июня в Саратовском театре оперы и балета состоялось общее собрание коллектива. Директор театра Алексей Комаров и художественный руководитель Юрий Кочнев сообщили собравшимся о том, что в связи с необходимостью проведения проектно-изыскательских работ по обследованию несущих конструкций здания театра и обеспечением безопасности зрителей на время проведения работ с 10 июня 2018 года ограничивается доступ в зрительскую часть театра.

В ближайшие дни начнутся вскрышные работы, которые будет проводить специализированная проектная организация. Данные мероприятия позволят изучить и точно определить состояние фундамента здания. Работы продлятся примерно 2-3 недели, по их итогам проектировщики произведут анализ грунтов и сделают заключение о возможности эксплуатации здания театра.

Оперная и балетная труппы доработают театральный сезон на выездных площадках в муниципальных районах области. В начале июля творческие цеха театра отправятся в очередной отпуск. После отпуска в августе-сентябре будет принято окончательное решение о проведении реконструкции здания театра. В случае начала ремонтных работ репертуарные спектакли театра будут идти на других сценических площадках Саратова. Рассматривается вопрос о проведении гастролей театра в городах и районных центрах области, а также в Волгограде, Ульяновске, Пензе.

С 10 июня спектакли на сцене театра проводиться не будут.

Возврат билетов, купленных в кассе театра, можно сделать с 10 июня в кассе театра.

Возврат электронных билетов производится в соответствии с правилами сайта kassy.ru

Возврат билетов, купленных через общественных распространителей, начнется с 15 июня в кассе театра.